Sérgio Pavarini

Já estamos praticamente na metade do 3º mês de 2015. O clichê “o tempo voa” parece cada vez + verdadeiro e o conselho de Cora Coralina é essencial: devemos “acrescentar vida aos nossos dias”.

A grande novidade recente no Twitter é a compra da Periscope. Essa startup desenvolveu um aplicativo capaz de transmitir vídeos do celular ao vivo. A novidade ainda está em fase de testes e certamente vai bombar quando estiver disponível para os usuários.

No ranking de popularidade das editoras, apenas uma troca de cadeiras. A Arqueiro subiu para o 12º lugar, ultrapassando a Sextante. #tudoemcasa

Em abril a gente confere a microrrede novamente. 🙂

Abraço e sucesso

 

Ranking Março

#1:  106.000 Intrínseca @intrinseca

#2:    98.600 Mundo Cristão @mundocristao

#3:    83.900 Editora Rocco @editorarocco

#4:    80.000 Companhia das Letras @cialetras

#5:    59.400 Editora Gutenberg @Gutenberg_Ed

#6:    55.700 Novo Conceito @Novo_Conceito

#7:    53.500 Editora Saraiva @editorasaraiva

#8:    51.200 Editora CPAD @EditoraCPAD

#9:    49.000 Galera Record @galerarecord

#10:  47.900 Editora Autêntica @Autentica_Ed

#11:  45.900 Editora Record @editorarecord

#12:  44.700 Editoria Arqueiro @editoraarqueiro

#13:  43.800 Sextante @sextante

#14:  37.000 Editora Leya @EditoraLeya

#15:  35.500 Cosac Naify @cosacnaify

#16:  34.000 Suma de Letras @Suma_BR

#17:  32.600 Editora Nemo @editoranemo

#18:  31.200 Casa Publicadora @casapublicadora

#19:  28.900 Editora RT @revtribunais

#20:  28.800 L&PM Editores @LePM_Editores

Ranking atualizado em 12/3

Comments

comentários

Powered by Facebook Comments