Editoras mais populares do Twitter (43)

stars-wars-g1

Sérgio Pavarini

Acontece na Califórnia até domingo (19) a Star Wars Celebration, convenção oficial da saga. O Twitter aproveitou a onda e liberou ontem emojis temáticos de personagens do filme. #todosama

Para os emojis aparecerem, basta usar as hashtags #C3PO, #Stormtrooper e #BB8 (veja no quadro acima). O Twitter prometeu outros personagens para breve. \o/

Hora de conferir a popularidade das editoras na microrrede. A nova edição do ranking tem apenas uma alteração. A L&PM Editores subiu uma posição e está no 19º lugar. Em maio a gente volta. 🙂

Ranking Abril

#1:  108.000 Intrínseca @intrinseca

#2:  101.000 Mundo Cristão @mundocristao

#3:    85.500 Editora Rocco @editorarocco

#4:    81.600 Companhia das Letras @cialetras

#5:    59.700 Editora Gutenberg @Gutenberg_Ed

#6:    57.000 Novo Conceito @Novo_Conceito

#7:    55.300 Editora Saraiva @editorasaraiva

#8:    52.000 Editora CPAD @EditoraCPAD

#9:    49.800 Galera Record @galerarecord

#10:  48.000 Editora Autêntica @Autentica_Ed

#11:  47.100 Editora Record @editorarecord

#12:  46.100 Editoria Arqueiro @editoraarqueiro

#13:  43.900 Sextante @sextante

#14:  37.900 Editora Leya @EditoraLeya

#15:  36.000 Cosac Naify @cosacnaify

#16:  34.700 Suma de Letras @Suma_BR

#17:  32.500 Editora Nemo @editoranemo

#18:  31.800 Casa Publicadora @casapublicadora

#19:  29.000 L&PM Editores @LePM_Editores

#20:  29.000 Editora RT @revtribunais

Ranking atualizado em 16/4

Comments

comentários

Powered by Facebook Comments

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *